القرائية الشرقية
اهلا بكم فى منتدى القرائية لتبادل الخبرات
لو صافتك مشكلة فى التسجيل يرجى الاتصال على محمد الغمرى
01220720602
القرائية الشرقية
اهلا بكم فى منتدى القرائية لتبادل الخبرات
لو صافتك مشكلة فى التسجيل يرجى الاتصال على محمد الغمرى
01220720602
القرائية الشرقية
هل تريد التفاعل مع هذه المساهمة؟ كل ما عليك هو إنشاء حساب جديد ببضع خطوات أو تسجيل الدخول للمتابعة.
القرائية الشرقية

منتدى لخدمة برنامج القرائية
 
الرئيسيةأحدث الصورالتسجيلدخول
ل
قد تم تحديد موعد المعرض السنوى الأول للقرائية الخاص بمديرية التربية والتعليم بالشرقية بمدرسة الناصرية الابتدائية التابعة لادارة غرب الزقازيق التعليمية بجوار نادى المعلمين بالزقازيق فى المدة من الأحد 28/4/2013 الى الثلاثاء 30/4/2013 تحت رعاية السيد الأستاذ السيد النجار وكيل أول الوزارة .. الدعوة عامة للجميع و يسعدنا حضوركم
شكرا لجميع القائمين على برنامج القرائية ونخص بالذكر استاذتنا الفضلى أ. هناء قاسم بمكتب مستشار اللغة العربية بالوزارة على مجهوده الغير عادى
  فعاليات زيارة د/ سمير شفيق وأ. وكيل الوزارة بالشرقية اليوم 28 /3/2012على الربط التالى https://raws.7olm.org/t65-topic#132 
عدد تلاميذ الصف الاول 112975 عدد المعلمين 2559 عدد موجهى اللغة العربية 155عدد موجهى المرحلة الابتدائية 841
المواضيع الأخيرة
» الأستاذ الدكتور محمد نجيب علام
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالخميس فبراير 18, 2021 9:27 am من طرف مرام

» التعامل مع التلاميذ المخفقون
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالإثنين ديسمبر 16, 2019 8:48 pm من طرف سلمان

» الأستاذ الدكتور محمد نجيب علام
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالجمعة مايو 15, 2015 7:55 am من طرف مرام

»  مدرسة الشهداء ب بالغار
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالجمعة أكتوبر 31, 2014 1:58 pm من طرف ياسر السيد ابراهيم

» مواد تدريبية
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالأربعاء مايو 07, 2014 2:40 pm من طرف khalawe99

» القرائية
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالأربعاء مايو 07, 2014 2:21 pm من طرف khalawe99

» فيديو القرائية من الناصرية 1 نشاط
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالأحد أبريل 06, 2014 6:45 pm من طرف محمد كامل

» إجتماع التعلم النشط الشهري ( 29/9/2013)
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالأحد أبريل 06, 2014 6:35 pm من طرف محمد كامل

» أحد أعظم رواد جراحات الكلى والمسالك البوليه
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالإثنين فبراير 24, 2014 4:19 pm من طرف مرام

التعلم النشط بالشرقية
التعلم النشط بالشرقية

 

 إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م

اذهب الى الأسفل 
2 مشترك
كاتب الموضوعرسالة
الحاج الحسين

الحاج الحسين


عدد المساهمات : 100
تاريخ التسجيل : 17/03/2012
العمر : 71

إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م Empty
مُساهمةموضوع: إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م   إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالخميس سبتمبر 13, 2012 10:13 pm




مديرية التربية والتعليم بالشرقية

إدارة أولاد صقر التعليمية

التعليم الابتدائي

متابعة القرائية

إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م
موضوع الدرس : أمي . صــ : 1
* الأهداف : : يتوقع في نهاية هذا الدرس أن يكون التلميذ قادرًا على

* معرفي : أن يتعرف التلاميذ على ما نتعلمه من الأم .

* وجداني : أن ينمي وجدان التلاميذ نحو حب الأم وتقديرها وطاعتها .

* مهاري : أن يتدرب على القراءة الصحيحة للدرس بحركات الضبط والمدود



* مصادر التعلم : - الدليل الإرشادي ( المعلم ) – الدفتر القلاب – السبورة – الكتاب المدرسي – لوحة ورقية – بطاقات



* إستراتيجية التعلم : ( تعلم تعاوني– المعاني المتعددة – التوقع من خلال الصورة والعنوان)



* التهيئة: س 1 : هل تحب أمك ؟

س 2 : ماذا نتعلم من الأم ؟



** عرض الدرس :

** المحور الأول ( الصوتيات ) مراجعة على حرفي ( أ – ب ) من حيث التعرف على اسم الحرف وشكله وأصوات الحرف بحركات الضبط والمدود والتطبيق عليه كما في دليل المعلم .

** المحور الثاني ( المفردات ) :

نموذج : 1 – تعلمتُ من أمي أن أساعد المحتاج . or=violet] أمي : والدتي ] .

ممارسة موجهة : 2 - حضر أميٌّ ليتعلم القراءة والكتابة . lor=violet]أميٌّ : الذي لا يقرأ ولا يكتب ]

ممارسة مستقلة : 3 – تعالوا يا أصحابي أقصُّ عليكم الموقف . [ ما معنى : أقص ؟ : معناها : أحكي ]

تطبيق : 4 – نبيل جار طيب و نبيل جار على زميله . [ وضح معنى كلمة ( جار ) في الجملتين ؟

** المحور الثالث : الفهم القرائي

باستخدام إستراتيجية التوقع من خلال الصورة والعنوان نتوقع أحدث الدرس من خلال الصور الموجودة في الدرس وسنراجع توقعاتنا لنرى أكانت مناسبة أم غير مناسبة بعد القراءة .

التقييم : .

· السؤال الأول : ضع خطاً تحت أصوات الحرف ( ب ) في الكلمات الآتية : -

[ بَابُ – أبِي – جبَلُ – أبْوَابُ ]

· السؤال الثاني اختر معنى الكلمة التي تحتها خط مما بين القوسين .

1 – أقص على صديقي حكاية ( أقطع – أحكي – ألعب )

2 – أقص الورق وأصنع طائرة ( أقطع – أحكي – ألعب )



· السؤال الثالث : مَنْ الذين نعاونهم ؟

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://arabschool.ahlamontada.com/
محمد غمرى

محمد غمرى


عدد المساهمات : 464
تاريخ التسجيل : 30/01/2012

إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م Empty
مُساهمةموضوع: رد: إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م   إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م I_icon_minitimeالإثنين سبتمبر 17, 2012 10:02 pm

إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م 497094896
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
إعداد درس قرائية استرشادي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» الخطوات الأساسية في إعداد درس قرائية نموذجي ( قابل للتعديل ) للصف الثاني 2012 / 2013 م
» الخطوات الأساسية في إعداد درس قرائية نموذجي للصف الأول 2013 / 2013
» رصد اتقان ( قرائية ) الصف الثاني الابتدائي اليوم 14 / 10 2012 م
» توثيق تدريب القرائية لمعلمات الصف الثاني الابتدائي للعام 2012 // 2013 بمدرسة الصوفية التجريبية للغات بأولاد صقر يوم 3/9/2012 م
» كيف أَسْتَخْدِمُ القرائية للصف الأول الابتدائي 2012 / 2013 م

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
القرائية الشرقية  :: القرائية المديرية-
انتقل الى: